Четыре года обучающиеся и педагоги МБОУ г.Горловки «Лицей № 14 «Лидер» принимают участие в Московском региональном этапе Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» с международным участием . Ежегодно лицеисты и педагоги выходят победителями фестиваля.

В 2021 году фестиваль проводился в рамках празднования 800-летия со дня рождения государственного деятеля и полководца, святого благоверного князя Александра Невского (1221–1263), 300-летия преобразования России в империю (1721), 60-летия полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина   и другим юбилейным датам в истории

Наши участники фестиваля готовили творческие работы в следующих номинациях.

 «Историческое краеведение»;

 «Художественное слово»;

 «Литературное творчество»;

 «Изобразительное искусство. Архитектурное творчество»;

 «Фоторепортаж»;

 «Прикладное искусство»;

 «Творчество педагога-патриота, его друзей и помощников»;

«Река времён: родословие»;

и  получают призовые места и награды.

Не первый год обучающиеся и педагоги нашего лицея принимают участие в  международном поэтическом  конкурсе «Звезда Героя», который  Международный клуб «Патриот» проводит вот уже 4 года традиционно в апреле месяце и посвящает героям Великой Отечественной войны – родственникам авторов присланных произведений.

   Целью проведения конкурса является знакомство учащихся с историей своей семьи, с её родословной,  воспитание у детей, подростков, молодежи патриотизма и гражданственности, нравственных и патриотических чувств, сопричастности к истории Отечества, формирование традиционных семейных ценностей.

     В конкурсе принимали участие обучающиеся лицея Муравьева Алина с бабушкой Муравьевой Л.Н., Терлецкая-Корнейчук Николь с бабушкой Терлецкой Т.Л,. Алиева София, Санжара Вадим, Передереева Полина, Бояринцева Элина и лругие.

По приглашению Ростовского  государственного университета путей сообщения  обучающиеся и педагоги лицея участвуют в краеведческих  конкурсах и конференциях.

Так, победителями конкурсов были Дмитрий Кизима,  Анна Романенко и Богдан Руднев.

XV Международный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества-2021» Призёры и победители

Тарановская Л.Н — учитель изобразительного искусства

Гончар Алена, учащаяся 11-Б класса –руководитель-куратор Исакиева Л.В.

Руднев Богдан, учащийся 11-Б класса- руководитель-куратор Рубежанская Т.И..

Куц Злата, учащаяся 10-А класса – руководитель-куратор Прытковская И.К.

Носова Полина, учащаяся 10-Б класса – руководитель-куратор Боровая О.А.

Якубовская Диана, учащаяся 8-Б класса — руководитель-куратор Якунина В.П.

Бояринцева Элина, учащаяся 10-А класса – руководитель-куратор Полякова-Кучинова В.А.

Лыкова Полина, учащаяся 7-А класса — руководитель-куратор Горбоносова Д.С.

Куликова Полина, учащаяся 3-Б класса

Наприенко Камилла, учащаяся 7-Б класса

Незвецкая Александра, учащаяся 4-А класса

Занько Анна, учащаяся 7-Б класса

Сорокин Илья, учащийся 5-А класса; Сорокин Максим, учащийся 9-Б класса — руководитель-куратор Сорокина Е.В.

Бурмистрова Татьяна, учащаяся 5-Б класса — руководитель Резанова А.А.

XIV Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь отечества — 2020

Пышный Александр, учащийся 11-Б класса –руководитель-куратор Исакиева Л.В.

Руднев Богдан, учащийся 10-Б класса — руководитель-куратор Панкова Е.В.

Рудых Мария, учащаяся 6-А класса – руководитель-куратор Горбонос Д.С.

Буланова Полина, учащаяся 4-А класса – руководитель-куратор Березовская Ю.Ю

Тарановская Л.Н.- учитель изобразительного искусства

Сапунова София, учащаяся 7-А класса- руководитель-куратор Тарановская Л.Н

Рудых Мария, учащаяся 6-А класса – руководитель-куратор Тарановская Л.Н

Якунина Валентина Павловна – преподаватель МБОУ г.Горловки «Лицей № 14 «ЛИДЕР»

Сорокин Илья, учащийся 4-А класса- руководитель-куратор Сорокина Е.В.

Сорокин Максим, учащийся 8-Б класса — руководитель-куратор Сорокина Е.В.

Мельникова Ксения, учащаяся 9-А класса

Елисеева Анфиса, учащаяся 1-А класса

Манько София, учащаяся 3-А класса

Лебединская Ева, учащаяся 4-А класса

Калинина Екатерина, учащаяся 5-А класса

Войтюк Елизавета, учащаяся 7-Б класса

Волынский Александр, учащийся 7-А класса

Пеньков Артем, учащийся 5-Б класса

Скорик Арина, учащаяся 11-А класса

XIII Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества — 2019» Призёры и победители конкурса

Лобачёв Р.В. — учитель английского языка

Тарановская Л.Н. — учитель изобразительного искусства

Резанова А.А. — учитель технолигии, Савченко Т.В. — учитель технологии

Руднев Богдан, учащийся 9-Б класса — (руководитель-куратор Панкова Е.В.)

Козакова Полина, Учащаяся 9-Б класса — (руководитель-куратор Панкова Е.В.)

Мишина Ксения, учащаяся 11-Б класса — (руководитель-куратор Тарановская Л.Н.)

XII Межрегиональный фестиваль-конкурс с международным участием «Алтарь Отечества — 2018» Призёры и победители конкурса

Тарановская Л.Н. — учитель изобразительного искусства

Лунева Я.И. — учитель начальных классов

Золомихина Н.А. — учитель начальных классов

Мишина Ксения, учащаяся 10-Б класса (руководитель-куратор Тарановская Л.Н., учитель изобразительного искусства)

Лунев Дмитрий, учащийся 10-Б класса (руководитель-куратор Рубежанская Т.И., учитель истории)

Чернега Александра, учащаяся 11-А класса (руководитель-куратор Притыковская И.К., руководитель кружка)

Сорокин Максим, учащийся 6-Б класса; Сорокин Илья, учащийся 2-А класса (руководитель-куратор Романенко Н.Е., зам. директора по УВР; Сорокина Е.В., руководитель кружка)

Ансамбль лицея № 14 «Лидер» — Антонюк Есения — 11-Б класс, Дорохова Алиса — 11-Б класс, Чернега Александра — 11-А класс (руководитель-куратор Тарасюк Е.В.)

Самисько Мария, учащаяся 4-Б класса (руководитель-куратор Загорулько Л.Н.)

Руднев Богдан, учащийся 8-Б класса (руководитель-куратор Панкова Е.В.)

Яндекс.Метрика